学校...
学校
  • 玉林刊物
  • 成都市玉林中学2019年教师个人荣誉汇总(部分)

    发布时间: 2020-05-21 11:13:22   阅读:1,342次

    1.全国校园篮球比赛“最佳教练员”  魏太平

    2.成都市优秀青年教师  邹  林  

    3.成都市优秀班集体指导教师  邹  林

    4.成都市普通高中教育教学优秀教师   冯小琼  黄国梁  彭福容  

                                   敬丽霞  李玲鸰

    5.成都市优秀教练员  李  悦  鲁朋飞

    6.成都高新区优秀青年教师  王  惠  周  群

    7.成都高新区教坛新秀   何俊林   魏  丹

    8.成都高新区优秀班主任   邓  俊  王  婷

    9.成都高新区优秀教练员  李  雪

    10.成都高新区科技创新教育“十佳教师”  陈秋薇

    11.成都高新区“十佳团干部”  邹  林

    12.成都高新区优秀班集体指导教师  张卫东  黄  洁   刘太涛  邓  俊  

                                  赖柏林  向花君  黄朝宇

    13.成都高新区“十佳团组织”指导教师  庞  荣

    14.成都高新区“十佳少先队员集体”指导教师  周  蓉

    15.普通高校招生统考西华师范大学评卷场外语科优秀教师  欧阳晶晶

    16.成都高新区2019年中考“优秀阅卷教师”  张晔莉  何明寿

    17.成都高新区运动会优秀教师  李  悦

    18.赛课获奖

    中央电化教育馆2019年度“一师一优课、一课一名师”  全国一等奖  周  群

    第二届“数学周报杯全国中学数学课件大赛”  全国二等奖  原  坤

    四川省中小学实验教学说课比赛  一等奖  周  群

    四川省“一师一优课、一课一名师”  一等奖  王凤君

    四川省“一师一优课、一课一名师”  三等奖  马晓娟

    成都市班主任技能大赛  一等奖  邓  俊  刘清华

    成都市英语说课比赛  一等奖  冀忆欣

    成都市声乐技能大赛  一等奖  胡思雨

    成都市空竹比赛  一等奖  鲁朋飞

    成都市体育教学设计比赛  一等奖  乐  露  税小群

    成都市“一师一优课,一课一名师”  二等奖  欧阳晶晶

    成都市“一师一优课,一课一名师”  二等奖  周  翔

    成都市第35届青少年科技创新大赛科技辅导员创新成果组  一等奖  周  群

                                                 三等奖  卫麓羽

    成都市教师技能大赛  二等奖  温仕兰

                       三等奖  周  翔  

    成都市美术教师定格动画作品评选   一等奖  程  均

    成都职工技能大赛中小学教师高新分站赛  一等奖  何俊林

    高新区中小学思想政治课教师赛课   特等奖  徐一丁

    高新区第三届领航杯中小学教师技能大赛  一等奖  宋  典

    高新区初中英语话题复习课展评活动  一等奖  冀忆欣

    高新区班会赛课  一等奖  邓  俊  郑周永  向小琴

    高新区心理课赛课  一等奖  邹  林

    高新区初中地理命题比赛  一等奖  王  惠

                           二等奖  牛艳军

    高新区音乐优质课  一等奖  孙一鸣

    高新区声乐技能大赛  一等奖  胡思雨  李欣蓓

    高新区钢琴技能大赛  一等奖  李欣蓓  

    高新区体育教师技能大赛  一等奖  何  宁  鲁朋飞  王  佳  税晓群

                                  刘  松  陈章敏

    高新区教师艺术比赛  一等奖  曹  阳  向伟明  程  均

    高新区中小学美术优质课评选  一等奖  程  均

    高新区美术实训基地教材解读活动   一等奖  李泽菁

                                 二等奖  曹  阳

    高新区教师科创、steam科创说课比赛   一等奖  杨娟娟

    高新区数学教材解读大赛   二等奖  王海霖

    高新区初中道德与法治教材解读比赛  二等奖  马雲雨

    高新区初中物理教材解读活动   二等奖  刘  萍

    高新区中小学实验教学说课评选    二等奖  龙  潇

    艺体、国学、科创及学科竞赛优秀辅导教师(部分)

    王晋芳  黄  洁  谭  婧  黄耿漪  徐静然  陈秋薇  周  群  邓  俊  吕 茜   曹  阳

     黎兴悦  张雪梅  卫麓羽  马  进  李明艳  何俊林